2.8 C
Kamenskoe
П’ятниця, 29 Березня, 2024
На Головну Новини Неразделенная любовь: 23-летний каменчанин собирался прыгнуть с 9 этажа

Неразделенная любовь: 23-летний каменчанин собирался прыгнуть с 9 этажа

В воскресенье, 8 июля, во дворе многоэтажного жилого дома по проспекту Аношкина, 9 можно было очень многолюдно. Помимо жителей этого дома и случайных прохожих, на место прибыли сотрудники скорой медицинской помощи и Национальной полиции. На парапете последнего этажа сидел 23-летний молодой человек. Он собирался спрыгнуть вниз.

Как рассказала «5692» Елена Тимченко, старший инспектор сектора мониторинга Каменского отдела полиции, звонок на «102» поступил в 8:30. Жители дома №9 по проспекту Аношкина сообщили правоохранителям, что на последнем этаже на парапете сидит молодой мужчина, который высказывает намерения покончить жизнь самоубийством.

На вызов оперативно прибыл дежурный экипаж группы быстрого реагирования патрульной полиции. Инспекторы Вадим Онишко и Эдуард Пушко поднялись на последний этаж и попытались отговорить парня от самоубийства.

Однако он на диалог не шел, предупредил, что приближаться к нему не нужно, иначе он тут же спрыгнет вниз. Парень лишь отметил, что причина его поступка – неразделенная любовь.

Полицейские рассказывают, как заметили у потенциального самоубийцы порез на руке и предложили ему помощь: забинтовать руку. Парень от предложения категорически отказался и снова стал угрожать, что спрыгнет, если кто-то попытается к нему приблизиться.

Тогда полицейские стали уговаривать его самостоятельно забинтовать себе руку, для этого предлагали парню бинт. Наконец, усилия патрульных увенчались успехом – парень согласился взять бинт. Когда он потянулся за ним, полицейские схватили его и перетянули на балкон.

Парня спустили на 1 этаж и передали в руки медикам. По словам Елены Тимченко, сам «герой» происшествия позже отметил, что полицейские, которые прибыли ему на помощь, сработали очень профессионально.

Напомним, что 28 июня полицейский из Каменского Виктор Дихтяр спас жизнь женщине, которая собиралась спрыгнуть с последнего этажа по улице Василия Стуса, 15-А.