Мужчину осудили за удар женщины на Центральном рынке Каменского

Наказание в два года ограничения свободы с испытательным сроком в один год получил Ш., ударивший женщину на территории Центрального рынка Каменского.

Как сообщили в Днепродзержинской местной прокуратуре, в августе 2014 года молодая женщина Л. купила куриные яйца в торговом лотке на рынке. Дома она обнаружила, что одно из них тухлое. Женщина вернулась на рынок и потребовала от продавщицы вернуть деньги и забрать обратно недоброкачественный товар, однако последняя отказалась.

Между женщинами вспыхнул словесный конфликт. В лотке также находился муж продавщицы Ш., который во время ссоры выдвинул из окошка лотка руку и ударил Л. в грудь, после чего последняя потеряла равновесие и упала, получив телесные повреждения средней степени тяжести с последующей госпитализацией.

Пострадавшая обратилась в полицию, было начато уголовное производство, процессуальное руководство в котором осуществлялось местной прокуратурой. После собрания достаточных доказательств дело было передано в суд. Однако своим приговором Заводской райсуд полностью оправдал Ш., придя к выводу о его полной невиновности в связи с якобы недоказанностью вины. Не соглашаясь с такой позицией суда, прокуратурой была подана апелляционная жалоба, в которой акцентируется внимание на очевидном несоответствии выводов суда первой инстанции фактическим обстоятельствам дела.

Апелляционное разбирательство длилось почти год. В суде Ш. вину отрицал, настаивая на том, что потерпевшая сама упала, а он ее даже пальцем не трогал. Зато Л., имея горький опыт, практически отчаялась в законном способе защиты своих прав, и уже потеряла надежду на справедливость. И зря. Приговором Апелляционного суда Днепропетровской области Ш. признан виновным в совершении преступления, ему назначено соответствующее наказание с обязанностью возместить Л. расходы на лечение и моральный ущерб в сумме 50 000 гривен.

Источник