2.8 C
Kamenskoe
Четвер, 25 Квітня, 2024
На Головну Новини Мэр Каменского проверил работу пунктов приема документов для перехода на электроотопление

Мэр Каменского проверил работу пунктов приема документов для перехода на электроотопление

30 марта на очередной сессии Каменского городского совета было принято решение о децентрализации системы теплоснабжения правобережной части города путем отключения потребителей от Днепровской ТЭЦ и перехода на индивидуальное электроотопление.

Для удобства горожан по поручению городского головы Андрея Белоусова в Каменском были созданы и уже начали работать шесть пунктов приема документов для перехода на электроотопление.

В среду, 3 апреля, мэр вместе со своими заместителями, председателями районных администраций объехал все пункты с целью проверки их работы.

Здесь находятся специалисты коммунального предприятия «Теплосети», его дочернего предприятия «Теплотехник» и представители управления социальной политики Каменской городского совета.

Таким образом, чтобы обеспечить установку индивидуального электроотопления в своей квартире, человеку нужно лишь обратиться в любой из шести пунктов приема документов и получить полный комплекс услуг.

Также на месте можно заключить договор на реструктуризацию долга за услуги теплоснабжения, если у абонента таковой имеется, сроком до пяти лет. Гражданам по месту жительства поступают специальные приглашения, где указаны адреса пунктов, график их работы, а также перечень всех необходимых документов. В том числе, и для подачи заявления на установку электроотопления за счет бюджетных средств, если потребитель относится к льготной категории населения.

Директор ГП «Теплотехник» Михаил Пидгурский обратился к каменчанам с просьбой не затягивать с подачей документов и отнестись к этому вопросу со всей ответственностью.

– Специалисты рассмотрят и проверят все документы, проконсультируют горожан по любому вопросу относительно перехода на электроотопление, включая формирование и подачу заявки в «Облэнерго» на установку двухфазового счетчика «день-ночь» для экономии средств. Основная задача, которую поставил перед нами сегодня мэр – создать все условия для эффективной реализации проекта по децентрализации системы теплоснабжения правобережной части города. Это вынужденный и очень важный шаг для города. Жители смогут сами регулировать температуру воздуха в квартирах, но самое главное – существенно экономить свои средства по сравнению с тем, сколько им приходится платить за отопление сегодня, – отметил Михаил Пидгурский.

Также 3 апреля под руководством Андрея Белоусова состоялось первое заседание штаба по вопросу реализации программы децентрализации системы теплоснабжения.

В ходе заседания были определены графики работ по замене электрических сетей в домах от щитовых до входа в квартиры, обсуждались организационные и технические вопросы. Для эффективного взаимодействия всех служб подобные заседания штаба с участием профильных специалистов городской голова будет проводить еженедельно.

Приводим адреса и номера телефонов пунктов приема документов:

1. ул. Лысенко, 24 (ДК имени Горького) – тел.096-92-69-352

2. ул. Медицинская, 26 – тел.097-67-28-097

3. ул. И. Манаенкова 1-А – тел.096-92-66-793

4. пр. В. Стуса, 10/12 (ЦНАП) – тел.096-92-66-542

5. ул. Нежинская, 7 (СШ №7) – тел.096-92-66-427

6. ул. Освитня, 22 – тел.096-92-96-312