Мэр Каменского попросил Кабмин обеспечить энергетическую независимость города

7 июня мэр Каменского Андрей Белоусов и народный депутат Александр Дубинин обсудили вопрос децентрализации системы теплоснабжения на правом берегу Каменского. Вопрос был поднят в рамках совместного брифинга в Верховной Раде.

На выступлении было объявлено, что Национальная комиссия государственного регулирования в сфере коммунальных услуг и энергетики должна в срочном порядке утвердить инвестиционную программу для ДТЭК Днепрооблэнерго. Таким образом, предприятие сможет приступить к модернизации сетей.

Кроме того, народный депутат и глава Каменского обратились к представителям Кабинета Министров Украины, чтобы они поддержали проект децентрализации системы теплоснабжения в Каменском. Александр Дубинин и Андрей Белоусов попросили утвердить государственную программу перевода городов нашей страны на электроотопление. По мнению спикеров, такой шаг позволит уменьшить стоимость отопления для жителей Каменского и обеспечить энергетическую независимость Украины.

Кроме того, на брифинге было отмечено, что предприятия, осуществляющие теплоснабжение в Каменском имеют большую задолженность. Такое положение ставит под угрозу срыва отопительный сезон 2018 – 2019 года в городе.

5692.com.ua