Каменский модульный городок для переселенцев признали лучшим в области

В рамках проекта " Ми, українці, – єдина сім’я" корреспонденты газеты "Зоря" посетили модульные городки Днепропетровщины и выяснили, где созданы наиболее комфортные условия для жизни переселенцев. Об этом сообщили в пресс-службе Каменского городского совета.

Журналисты ознакомились с условиями проживания внутренне перемещенных лиц, изучили благоустройство территории, пообщались с людьми и расспросили их о жизни в модульном городке. По версии "Зори", лучшим временным жильем является модульный городок, расположенный на левобережье Каменского (Днепродзержинска).

По словам городского головы Андрея Белоусова, комфортные условия в модульном городке удалось обеспечить благодаря комплексной программе его благоустройства и сотрудничеству с немецкой федеральной компанией "GIZ". Не так давно здесь было установлено ограждение, дорожки вымощены плиткой, установлена детская площадка. Кроме того, в первом полугодии следующего года планируется построить здесь 7 беседок, спортплощадку, установить дополнительные лавочки и урны и провести озеленение городка. Второе место занял модульный городок Никополя, замыкает тройку лидеров Павлоград. За ними следуют Днепр и Кривой Рог.

Читайте также: В Каменском состоялась акция по озеленению модульного городка для переселенцев.

3KM6x95pyOQ

Источник