Каменская “Сталь” покинула Кубок Украины, уступив мариупольскому “Ильичевцу”

Исход игры решился в послематчевых пенальти.

После долгожданной победы над львовскими "Карпатами" состав каменчан не изменился. На скамейку запасных отправились полузащитники Мысык и Задерака, которые "выложились" в игре с львовским клубом. Их сменили на поле Дансо и Васин. Также тренеры решили включить в игру Бандуру.

Подробности вчерашнего матча с перволиговым мариупольским "Ильичевцем" сообщаются на официальном сайте "Стали".

Матч начался для сталеваров вполне успешно. Первая же их атака завершилась взятием ворот соперника. Васин отправил мяч с правого фланга на линию вратарской, его передачу были готовы замкнуть Комвалиус и Дансо, однако Сильвано, которого толкнули, оказался на газоне. Гол удалось забить Эриксону Дансо.

Сразу после забитого мяча каменчане передали инициативу команде соперника. Однако, несмотря на это, хозяевам поля не удалось создать ни одного голевого момента: Бандура и защитники не дали сравнять счет. "Сталь" полностью играла от обороны.

Во втором тайме Якоб Галл заменил автора гола на новичка Кузыка. Несмотря на попытку тренерского штаба оживить атаку "Стали", следующий гол забили мариупольцы. Его автором стал Кожанов, мощно пробивший с нескольких метров.

После того, как счет сравнялся, футболисты каменского футбольного клуба активизировались. Команды начали обмен голевыми моментами, которые не принесли результата. Было назначено дополнительное время, которое началось с созданного игроками "Ильичевца" опасного момента: Насонов прошел по правому флангу и ударил во вратарскую, однако Бандура и Стаменкович вынесли мяч. Этот момент стал единственным опасным моментом в дополнительные полчаса. Встреча завершилась послематчевыми пенальти, где удача оказалась на стороне мариупольской команды – 4:2. "Сталь" покинула Кубок Украины, "Ильичевец" вышел в его четвертьфинал.