2.8 C
Kamenskoe
Субота, 20 Квітня, 2024
На Головну Новини Каменчанка Валерия Зайчук стала чемпионкой Украины

Каменчанка Валерия Зайчук стала чемпионкой Украины

В Кропивницком завершился трехдневный чемпионат Украины по велоспорту в парной гонке и Всеукраинские соревнования по велоспорту в дисциплине «Критериум».

Соревнования проходили в течение трех дней. Участие в гонках приняли сильнейшие юноши и девушки со всей Украины. Каменское на прошедшем старте представляла Валерия Зайчук, воспитанница тренера Сергея Федоренко из Детско-юношеской спортивной школы №4.

В парной гонке каменчанка заняла I место и стала чемпионкой Украины. Валерия Зайчук рассказала «Городу», что победа на чемпионате не стала для нее неожиданностью. Однако для достижения наивысшего результата ей пришлось активно потренироваться.

– Готовилась я в Киеве на базе Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного, – рассказывает Валерия. – Тренировки проходили дважды в день, условия в колледже созданы неплохие. К прошедшим соревнованиям мы с напарницей и тренером готовились целенаправленно. В Кропивницкий мы ехали за победой, ведь это основные заключительные соревнования велосезона. В парной гонке у меня было 10 сильнейших команд-конкурентов, но, к счастью, нам удалось их одолеть. В это же время там проходили Всеукраинские гонки в дисциплине «Критериум», там у меня было 18 соперниц со всей Украины. В этих соревнованиях я завоевала серебряную медаль, что также является для меня неплохим результатом.

Сейчас наступает межсезонье – время основной подготовки и закладывания «спортивного фундамента» перед предстоящим сезоном. В нем наша чемпионка обещает не сбавлять оборотов и продолжать приносить победы в спортивную копилку Каменского.