Каменчанка Дарья Пугач стала лучшим кондитером Украины, победив в конкурсе “WorldSkills Ukraine”

В Украине впервые прошел конкурс профмастерства "WorldSkills Ukraine". В нем приняли участие 150 участников из разных регионов, которые соревновались в мастерстве сварки, штукатурных и облицовочных работ, парикмахерском искусстве, кулинарии и создании кондитерских шедевров.

Первое место заняла ученица каменского (днепродзержинского) ПТУ №15 Дарья Пугач, покорив жюри сахарными цветами. О ее победе сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

19-летняя Дарья Пугач – студентка последнего курса. Принять участие во всеукраинском конкурсе ей предложили преподаватели. По словам девушки, она быстро определилась с конкурсной работой и начала готовиться. Накануне конкурса Дарья каждый день изготавливала сахарные цветы по английской технике. Хрупкие орхидеи, розы, незабудки и жасмин вошли в композицию "Мечта невесты". Свою работу девушка везла в нескольких коробках, чтобы довезти ее в целости и сохранности, и уже на конкурсной площадке сделала из отдельных цветов букет невесты и небольшую свадебную арку.

Работы участников оценивали мастера с мировым именем, а также Премьер-министр Владимир Гройсман.

В октябре следующего года победительницу Дарью Пугач ждут в Абу-Даби, где пройдет мировое первенство профмастерства "WorldSkills International".

1 Дар'я Пугач - кращий кондитер країни.

3 Тепер представлятиме країну на світовій першості.

2 19-річна дівчина підкорила журі цукровими квітами.

Источник