Каменчанка Анастасия Лысенко стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

2-10 декабря в израильском городе Эйлат прошел молодежный чемпионат Европы по тяжелой атлетике.

В соревнованиях приняла участие мастер спорта Украины международного класса, спортсмен-инструктор каменского (днепродзержинского) КСЦ "Днепровец" Анастасия Лысенко. Об этом сообщили в пресс-службе ДМК. Спортсменку тренируют Засуженные тренеры Украины Юрий Кучинов и Сергей Петеримов.

В своей весовой категории 75+ Анастасия завоевала 2 малые золотые (в рывке – 120 кг, в толчке – 150 кг) и одну большую золотую (сумма двоеборья – 270 кг) медали.

"Принимали очень хорошо. Ожидала соперничества с румынской тяжелоатлеткой, которая на Олимпиаде в Рио показала результат лучше моего. Но в Израиле у нее откровенно не получилось выступить", – поделилась Анастасия.

В прошлом году Анастасия стала серебряным призером чемпионата Европы среди женщин, который проходил в Грузии. Тяжелоатлетка планирует принять участие в Кубке Украины среди женщин, который состоится в январе следующего года.