Каменчане страдают от недобросовестных фирм по установке пластиковых окон

Очередные проблемы с установкой окон у ряда каменчан начались весной текущего года. Зачастую жертвами недобросовестных фирм становятся пенсионеры и инвалиды. В редакцию сайта 5692.com.ua обратились пострадавшие от действий нескольких фирм по продаже окон.

Первая история связана с ФЛП "Захаров Назар Сергеевич". О недобросовестных действиях данной фирмы публиковали некоторые печатные издания Каменского (Днепродзержинска). Схема их действия довольно банальна: представители фирмы обходят частные дома и квартиры, предлагая услуги по продаже окон с огромной скидкой "только для вас и только у нас". Особенно сильно подвергаются воздействию пенсионеры и инвалиды. Именно они и становятся жертвами фирмы. Когда заказчик осознает, какой договор он подписал и на какую сумму, представители фирмы пропадают из поля зрения. При этом заказ на окна или же утеплители осуществляется без проведения замеров.

При обращении в офис фирмы на Галины Романовой, 13 (уже бывший адрес), клиента всячески пытаются выставить за дверь и отказываются регистрировать его в журнале посещений. Расторгнуть договор не представляется возможным. Именно так и пострадала семья одного из воинов АТО, который и на данный момент служит в рядах ВСУ. Представители фирмы оформили кредит на его бабушку ещё 8 июля. Теперь его семья вынуждена платить кредит за товар, который им не привезли до сих пор. По словам пострадавшей семьи, в Заводском отделении полиции есть жалобы на Назара Захарова, однако полицейские ничего с ними не делают. Также они рассказали о странном звонке. Голос по ту сторону трубки сказал: "Заводской отдел не внес вас в список пострадавших официально. За 5 тысяч гривен мы можем исправить эту проблему". Кто звонил, они не знают, но в списке пострадавших, по их словам, не состоят.

Назар Захаров был зарегистрирован как физическое лицо-предприниматель в Лисичанске Луганской области в августе 2014 года.

Второй случай неполучения горожанами пластиковых окон связан уже с другим человеком – ФЛП "Шаульский Юрий Александрович". В редакцию обратился за помощью пенсионер с похожей историей. На этот раз семью пенсионера убедили в том, что если они заплатят 70% стоимости пластиковых окон, то им они будут установлены в кратчайший срок. К сожалению, окна пенсионер уже ждет второй месяц. Отчаявшись, мужчина пытается найти жертв и информацию о фирме через интернет, опубликовывая объявления на различных сайтах. Он также написал заявление в Заводское отделение полиции. Примечательно, что шаблон договора у Шаульского похож на шаблон договора у Захарова, который его фирма использовала весной. ФЛП "Шаульский Юрий Александрович" зарегистрирован в Царичанской районной государственной администрации Днепропетровской области в ноябре прошлого года. В своем офисе он появляется не часто, клиентам, которые не получили обещанные окна, застать его на рабочем месте не удается. По словам сотрудников офисного здания, подобные жалобы на данного предпринимателя – не единичный случай.

Ранее сообщалось о том, что В Днепродзержинске пенсионеры стали жертвами фирмы-установщика пластиковых окон.

Договор с ФЛП "Захаров Назар Сергеевич"

док6

Договор с А-банком

док12

Результаты рассмотрения обращения в полицию по данной проблеме:

mE6V4ENmdfQ (1)

Договор с ФЛП "Шаульский Юрий Александрович"

док

док3

док2

Приложение к договору

док4

Товарный чек

док5Талон-сообщение о внесении заявления в ЕРДР

20161019_143314_14768784563

Опубликованное на сайте Магнолия ТВ объявление

mznXZ1Ks8cM

Офисное здание, в котором расположен офис Юрия Шаульского

pksqdS0tNBk

wuGAWV6n1Mc

Источник