Каменчан обещают знакомить с индийской культурой: фильмы, йога и кухня

В Днепропетровской области пройдет ряд мероприятий, посвященных индийской культуре: национальные блюда, танцы, индийские фильмы, аюрведа и йога-фест.

Благодаря таким мероприятиям жители Днепропетровской области узнают больше об индийской культуре и смогут способствовать углублению связей двух стран. Об этом в ходе встречи с руководителями области рассказал Манодж Кумар Бхарти – посол Индии в Украине.

По словам посла, Украина за последний год приняла у себя 30 тысяч туристов из Индии. Наша страна заинтересовала также индийских кинематографистов. Они за минувший год отсняли у нас в гостях четыре фильма. В этом году, по словам посла, Украину посетят около 40 тысяч туристов из Индии.

– В Днепропетровской области есть множество привлекательных мест, и я бы хотел, чтобы их увидели наши люди, – отметил посол.

По его мнению, область также заинтересована в том, чтобы ее посетили индийские туристы. Культурные мероприятия позволят укрепить связи между Индией и Украиной. Посол предложил провести не Днепропетровщине Дни Индии. Отметим, что Индия и наш регион стремятся развивать связи в области высоких технологий.

5692.com.ua