Как в Каменском отпразднуют Новый год и Рождество

В Каменском (Днепродзержинске) составлен план городских мероприятий по случаю празднования Нового года и Рождества Христова.

Издано соответствующее распоряжение мэра.

Согласно документу, новогодние и рождественсие праздники в городе будут отмечать с 17 декабря 2016 года по 20 января 2017 года.

Торжественное открытие главной елки города состоится накануне Дня святого Николая – в субботу, 17 декабря. Время начала зимнего праздника уточняется.

Центральная новогодняя елка появится на площади Петра Калнышевского, напротив ЦУМа. Здесь соорудят ледовый каток, сказочный городок с домиками, резиденцию Деда Мороза, а также детскую площадку с передвижными аттракционами, сказочной фотополяной, карнавальной продукцией и многими другими тематическими элементами.

Во время зимних праздников на площади Калнышевского будет проходить конкурсно-развлекательная и спортивная программа по зимним видам спорта.

Новогодние и рождественские праздники проведут для жителей Днепровского, Заводского и Южного районов города. Районные елки откроют напротив кинотеатра “Мир”, на призаводской площади ДМК и на площади возле ДК “Химик”.

Музей истории города проведет традиционный конкурс детского творчества “Зима-волшебница”, а департамент по гуманитарным вопросам – конкурс на лучшую новогоднюю игрушку “Новогоднее чудо” среди учащейся и студенческой молодежи.

В театре имени Леси Украинки покажут новогодние и рождественские концерты, а также программу “Новый Старый год”.

На протяжении декабря-января в городе пройдут соревнования по шашкам, теннису, плаванию, художественной гимнастике, легкой атлетике, настольному теннису, кубок Деда Мороза по тхеквондо и другие спортивные праздники.

Детальное расписание праздничных мероприятий будет опубликовано позже.

Источник