ФК «Металлург» одержал победу в финале Кубка городского головы Каменского по футболу

В четверг, 22 июня, на основном поле стадиона «Победа» состоялся полуфинал и финал Кубка городского головы Каменского по футболу.

Как сообщила пресс-служба Каменского горсовета, команда «Рапид» выиграла у команды «ДГТУ» со счетом 2:0, а команда «Металлург» со счетом 4:1 одержала победу над «КСПУ-Керамет».

В финале встретились действительно сильнейшие команды турнира. Первый тайм прошел в напряженной борьбе, но счет так и не был открыт – 0: 0. Во втором тайме сначала после розыгрыша гол забил Сергей Шаповал (ФК «Металлург»), а затем капитан команды Сергей Пономаренко с пенальти установил окончательный счет матча.

Завершились соревнования торжественной церемонией награждения победителей. Андрей Белоусов, городской голова, вместе с Эдуардом Коряком, главой федерации футбола, вручили награды футболистам. Капитан команды «Металлург» Сергей Пономаренко получил от Андрея Белоусова главный приз – Кубок мэра-2017. Не остались без подарков и лучшие игроки турнира. Советник президента федерации футбола Украины Сергей Проценко вручил игроку «Рапида» Никите Дорохову и игроку «Металлурга» Роману Сегеде футболки сборной Украины.

В турнире участвовала 21 городская команда, причем впервые – одна женская футбольная команда «Днепряночка».