Дело каменского «потрошителя» передали в суд

В прокуратуре Каменского утвердили обвинительный акт по части 1, статьи 115 Криминального Кодекса Украины (умышленное убийство). Обвинительный акт направлен в суд.

Это кровавое происшествие произошло в Каменском в апреле. Его расследование началось, когда в полиэтиленовом пакете на улице Вокзальной обнаружили женские руки. Позднее правоохранители обнаружили и другие останки женского тела. Две ноги были спрятаны в мешке. Убитой оказалась местная жительница 43х лет. Полицейским удалось отыскать родственников погибшей.

Они подтвердили, что женщина пропала несколько дней назад. Подозреваемый также был найден оперативно. Им оказался 44-летний каменчанин. Он оказался последним, с кем видели убитую женщину. Мужчину задержали. На допросе он признался в содеянном. Подозреваемый рассказал, что был ранее знаком с убитой. Они встретились и отправились домой к задержанному, где совместно употребляли спиртное.

Вскоре между ними возникла ссора. Мужчина начал избивать женщину. Он нанес жертве около десяти ударов. Бил ее ногами и руками. Женщина потеряла сознание. Мужчина лег спать. Наутро он обнаружил, что женщина умерла. Он оставил труп дома и ушел в «загул» на несколько дней. Когда вернулся, решил, что нужно избавляться от мертвого тела. Мужчина перенес в ванную труп.

С помощью топора и кухонного ножа он отделил ноги и руки. Останки он разложил по нескольким полиэтиленовым пакетам. После на маршрутке привез на правый берег части тела с левого. Выбросил их в посадке на стихийную свалку. Спустя сутки он отделил голову и также вывез ее на правый берег. Туловище подозреваемый решил оставить на левом берегу, около супермаркета «Эпицентр», на стихийной свалке.

Обвиняемый признал себя виновным и пошел на сотрудничество со следствием. В настоящее время дело находится на судебном рассмотрении. Государственное обвинение было поддержано представителями городской прокуратуры. Обвиняемому грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

5692.com.ua