Больницы Каменского получили новое оборудование

За счет средств городского бюджета для медицинских учреждений города было приобретено медицинское оборудование на сумму 2,3 миллиона гривен. Эти средства освоены за период с июля 2017 по июнь 2018 года.

Для Центра первичной санитарно-медицинской помощи №1 была приобретена машина для фотохимической обработки рентгеновских пленок. Кроме того, медицинское учреждение теперь имеет аппарат УЗИ.

Для Центра приобретен электрокардиограф для измерения и графической регистрации биоэлектрических потенциалов сердца при диагностике состояния сердечнососудистой системы человека.

В Каменской больнице скорой медицинской помощи появился и стерилизатор. Для Центра первичной санитарно-медицинской помощи №2 был закуплен кольпоскоп. В Центре первичной санитарно-медицинской помощи №3 появилось два электрокардиографа, маммографические кассеты и кольпоскоп. Приобретенное оборудование даст возможность проводить высокоточные обследования. Техника позволит на ранних стадиях выявлять патологии и своевременно начать лечение.

5692.com.ua