Андрей Белоусов объехал Каменское с контрольной проверкой

Сегодня, 3 ноября, городской голова Каменского (Днепродзержинска) Андрей Белоусов объехал город, чтобы проверить его санитарное состояние и качество уборки опавшей листвы. В объезде также приняли участие заместители, председатели райадминистраций и руководители предприятий сферы ЖКХ.

Об этом сообщили в пресс-службе Каменского горсовета.

3-х часовая поездка охватила все, даже самые отдаленные, районы города. Мэр сделал коммунальщикам ряд замечаний.

Накануне, после сильного дождя и ветра, опало много листьев. На улицах города работало большое количество дворников и спецтехники.

В ходе объезда было сделано несколько остановок. Мэр прошелся по скверу за ДК имени Горького, который не так давно был реконструирован, а также проверил санитарное состояние парка за ДК "Химик".

Городской голова отметил, что главной задачей города является уборка листвы с улиц до выпадения снега, при этом к уборке следует подключать ресурсы как коммунальных, так и промышленных и частных предприятий. "Даже несмотря на то, что процесс сбора и вывоза опавшей листвы идет достаточно активно и в соответствии с графиком, замечаний очень много. Город не должен утопать в листве", – сказал Андрей Белоусов.

Принято решение о продлении месячника по уборке листьев до 20 ноября.

unnamed (25)

unnamed (26)

unnamed (27)

unnamed (28)

unnamed (29)

Источник