Активисты Каменского задали волнующие вопросы начальнику «Горгаза»

В среду, 3 мая, в 15:00 активисты Каменского вместе с членом исполкома Евгением Найдой собрались возле здания «Горгаза», чтобы пообщаться с его начальником Григорием Макухом. Каменчане пришли, чтобы получить ответы на интересующие большинство жителей вопросы относительно работы «Горгаза».

На встрече присутствовало более 20 человек, среди которых общественные активисты Каменского, члены ОО «Вільна доля» и член исполкома, глава организации «Рух громадська варта» Евгений Найда.

– Мы собрались вместе, чтобы услышать, почему терроризируют жителей города установкой общедомовых счетчиков, – комментирует Евгений Найда, – У меня, как у члена исполкома, цель одна – повлиять на монополистов.

Жителей и активистов провели в кабинет, где присутствовали представители «Горгаза»: директор Григорий Макух и главный инженер. Все желающие могли задать интересующие их вопросы и получить на них ответ.

Первый вопрос задал Евгений Найда, которого интересовало, почему некоторым жильцам отключают весь стояк от газоснабжения без предупреждения, если на нем имеются должники.

– Если «Горгаз» отключает газ без предупреждения, то это происходит только в случае аварийной ситуации, – отвечает Григорий Макух.

Также Евгения Найду интересовал вопрос: почему не соблюдаются решения сессии горсовета, согласно которым установка общедомового счетчика без согласия жителей производится не должна.

– У нас есть инвестиционная программа на установку надомных и индивидуальных счетчиков, – рассказывает Григорий Макух, – На программу «Днепропетровсгаз» выделили 50 644 тысячи на установку счетчиков. Наше государство заключило с МВФ договор, что все до 2018 года все жители Украины должны быть обеспечены узлом учета. Если в доме менее 50% индивидуальных счетчиков, то дешевле на дом установить общедомовой счетчик. Есть заключенные договора с управляющей компанией в лице директора Владимира Гладнева в 2016 году, согласно которым и производится установка общедомовых газовых счетчиков.

Когда присутствующие на встрече получили ответы на свои вопросы – все мирно разошлись.

Более подробно о «газовом» вопросе и вариантах решения проблемы мы расскажем в следующем номере газеты «Город 5692» от 10 мая 2017 года.

Фото: Общественные активисты встретились с начальником "Горгаза".

3ywodY3y2eo

Источник